КПВВ "Майорское" закрыли из-за обстрелов

24.08.2018, 12:05

В связи с регулярными обстрелами КПВВ "Майорское" (Донецкая обл.) со стороны боевиков, принято решение о временном прекращении функционирования пункта пропуска, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможностью обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора "Горловка - Бахмут", осознавая реальную угрозу для жизни и здоровья лиц, пересекающих линию разграничения, командующим Объединенных сил принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств через КПВВ "Майорское" на период существования этой угрозы в пределах дорожного коридора "Горловка - Бахмут. ... Обращаемся к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок", - говорится в сообщении на странице штаба ООС в Facebook в четверг, 23 августа вечером.

Сообщается, что сменой пограничных нарядов на КПВВ "Майорское" был зафиксирован очередной обстрел из снайперской винтовки. В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором на то время пограничники Краматорского отряда из состава Объединенных сил осуществляли оформление граждан, которые следуют через линию разграничения. Пострадавших в результате обстрела нет. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також