Штаб: В День Независимости в зоне ООС погиб украинский военный

25.08.2018, 10:55

На востоке Украины за минувшие сутки, 24 августа, боевики российско- оккупационных войск 39 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

Как сообщает в Facebook пресс-центр Операции объединенных сил (ООС), в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.

Отмечается, что оккупанты вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82 и 120-мм, ствольной артиллерии калибра 122-мм.

Украинские позиции обстреливали в районах Крымского, Светлодарска, Южного, Авдеевки, Песков, Невельского, Красногоровки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного и Широкино.

По данным пресс-центра, в районах Крымского, Южного, Красногоровки, Гранитного, Чермалыка, Павлополя и Лебединского оккупанты совершили 17 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных минометов и ствольной артиллерии.

За прошедшие сутки во время обстрела Врубовки в Луганской области погиб 35- летний местный житель, также были повреждены здания и инфраструктура.

С начала текущих суток, 25 августа, боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции ВСУ вблизи Южного. Огневые провокации из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия штаб зафиксировал вблизи Марьинки и Новомихайловки. Всего с начала суток произошло четыре обстрела.

По данным украинской разведки, ликвидировали трех боевиков, еще шестеро получили ранения.

22 августа участники Трехсторонней контактной группы в Минске согласовали бессрочное прекращение огня с 29 августа в связи с началом учебного года. "Школьное перемирие" станет уже 16-м с начала войны в Донбассе. Все перемирия, которые предшествовали ему, систематически нарушались российско-оккупационными формированиями. Предыдущее "хлебное перемирие" боевики нарушили в первый же день. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також