В Украине начались военные учения "Шторм-2018"

29.08.2018, 13:45

28 августа начались совместные командно-штабные учения Командования Военно- Морских Сил ВС Украины с другими военными формированиями и правоохранительными органами "Шторм - 2018".

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, в маневрах под руководством Генерального штаба ВС Украины помимо украинских ВМС привлечены подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Сил специальных операций ВС Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной службы специального транспорта МО Украины.

Мероприятие отрабатывается в два этапа - управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий в ходе обороны Черноморского побережья.

Отмечается, что подразделения осуществляют ведение стабилизационных действий, отражения воздушного нападения противника, перегруппировку войск, подготовку районов к выполнению задач и осуществлении противоподводно- диверсионной обороны и борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. Сейчас проведено перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром и пополнение всех видов боеприпасов подразделениями обеспечения.

Воронченко также добавил, что в ближайшее время планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии на Азовском направлении для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також