Гриневич: в 2019 году не будет обязательным ВНО по математике

29.08.2018, 15:38

Министр образования и науки Лилия Гриневич заявляет, что в 2019 году не будут вводить обязательное внешнее независимое оценивание (ВНО) по математике.

Об этом она сказала на пресс-конференции. По ее словам, на сегодняшний день самые высокие баллы по ВНО у учащихся, которые сдают математику.

"Это свидетельствует о том, что в Украине есть очень хорошее элитарное математическое образование для элитарных групп, которые учатся в физматшколах, в школах с углубленным изучением математики", - пояснила министр.

Гриневич отметила, что необходимо пересмотреть систему методики преподавания математики. "Мы еще не приняли этого решения (речь идет о решении о введении обязательного ВНО по математике - УНИАН). Мы его отдадим на общественное обсуждение, проговорим в коллективах. Но идея состоит в том, чтобы со временем, не в 2019 году, потому что об этом необходимо объявить заранее, предложим ВНО по математике обязательное для всех", - сказала она.

При этом Гриневич добавила, что будут два уровня - базовый и уровень углубленного изучения.

Как известно, сегодня ВНО по математике сдавали лишь те выпускники, которым этот предмет необходим для поступления в вуз. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также