"Укрпошта" повышает тарифы

29.08.2018, 16:59

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила двухэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах, сообщается на сайте национального оператора почтовой связи "Укрпошта".

"Согласно решению НКРСИ тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: первый этап - с 10 сентября текущего года, второй этап - с 1 января 2019 года", - говорится в сообщении.

На первом этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) увеличится на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпошта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украины - на 3,6 грн (с НДС).

На втором этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) увеличится по сравнению с первым этапом на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпошта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украины - на 2,4 грн (с НДС).

В то же время тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений "Укрпошта Стандарт" не изменяются.

17 августа 2018 года Министерство инфраструктуры назначило Игоря Смелянского, ранее временно исполнявшего обязанности руководителя, генеральным директором компании. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також