В Украине объявили "строительную амнистию"

30.08.2018, 13:33

Министерство регионального развития Украины запускает механизм "строительной амнистии" для ряда объектов недвижимости, в том числе гаражей, домов и дач.

"Этого решения ждут очень многие граждане, каждое пятое обращение к Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) сегодня по поводу "строительной амнистии". Уже на днях Минюст опубликует приказ Минрегиона о порядке обследования и принятия в эксплуатацию таких объектов", - сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко в Facebook.

Данный механизм в первую очередь касается частного сектора, ранее не успевшего зарегистрировать документы на свои гаражи, жилые, дачные, усадебные дома, которые были построены до 2015 года и имеют площадь не более 300 квадратных метров.

При этом министр отметил, что порядок обследования и принятия в эксплуатацию не требует от граждан лишних справок. По словам Зубко, главное, чтобы построенный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию. Об этом сообщают Подробности.ua.

 

Читайте також