"Укрпочта" повышает тарифы

30.08.2018, 13:40

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) утвердила повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2 этапа до 2020 года.

Об этом говорится в сообщении публичного акционерного общества "Укрпочта".

Согласно решению НКРСИ, тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: 1-й этап - с 10 сентября текущего года, 2-й этап - с 1 января 2019 года.

1-й этап - тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) повысится на 2 гривны, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украины - на 3,6 гривны (с НДС).

2-й этап - тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетный письмо весом до 50 г, базовая величина) изменится по сравнению с первым этапом на 1 гривну, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украина - на 2,4 гривны (с НДС).

При этом в сообщении не указывается, на каком этапе произойдет повышение тарифов на пересылку отправлений весом более 10 кг.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений "Укрпочта Стандарт" не изменяются.

Также Укрпочта с 10 сентября значительно упрощает тарификацию переводов и приема платежей в неавтоматизированных отделениях, вводя фиксированную абсолютную комиссию за каждый диапазон суммы перевода/платежа.

1 июля повышение тарифов ПАО "Укрпочта" на подписку периодических печатных изданий на 24,7% вступило в силу.

2016 год "Укрпочта" закончила с убытком 188 млн гривен, увеличив чистый доход от реализации услуг на 15% до 4,484 млрд гривен.

Компания инициирует разработку законопроекта, принятие которого позволит ей вести финансовую деятельность. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також