"Укрпочта" сдаст в аренду Rozetka.ua часть Главпочтамта

30.08.2018, 13:43

Публичное акционерное общество "Укрпочта" договорилось с интернет-магазином "Розетка" об аренде части Главпочтамта за 70 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении "Укрпочты". "27 августа "Укрпочта" заключила договор аренды части Главпочтамта с ООО "Розетка.Уа". Победитель соответствующего аукциона был определен на площадке "Prozorro.Продажи", - говорится в нем.

В результате торгов цена выросла на 31% от начальной и составила 1,001 млн гривен в месяц за аренду 1 510 кв. м площади.

Согласно сообщению, соглашение заключено сроком на 60 месяцев.

В целом сумма договора за весь период составит более 70 млн гривен с учетом ежегодной индексации стоимости аренды, при этом расходы на содержание недвижимости оплачиваются дополнительно к арендной плате согласно показателям фактического использования.

Привлеченные средства "Укрпочта" намерена направить на развитие своей инфраструктуры и сети: на открытие новых отделений, обновление материально- технического состояния действующих, улучшение условий труда производственного персонала.

В январе-марте "Укрпочта", согласно международным стандартам финансовой отчетности, увеличило убыток на 24%, или на 57 млн гривен до 295,15 млн гривен по сравнению с 1-м кварталом прошлого года.

2017 год "Укрпочта" закончила с убытком 203 млн гривен, получила отрицательный показатель EBITDA 48 млн гривен и увеличила доход на 20% до 5,5 млрд гривен. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також