ФГИУ: Доходы госбюджета выросли в 13 раз благодаря запуску Единой базы отчетов об оценке и электронных площадок

30.08.2018, 15:24

В Единой базе отчетов об оценке и электронных площадок по состоянию на 29 августа зарегистрирована 45 350 отчетов.

Таким образом, за последние две недели их количество выросло в полтора раза. Ориентировочный размер уплаты налогов в государственный бюджет составляет по последним данным почти 731 млн грн, и это в 1,7 раза выше показателей двухнедельной давности и в 13 раз больше, чем было уплачено за соответствующий период прошлого года. Из общей суммы налогов прямые налоги (пенсионное страхование и военный сбор) составляют 243,6 млн грн.

Об этом сообщает сайт Фонда государственного имущества Украины.

Также глава Фонда Виталий Трубаров на своей странице в Facebook написал, что Фонд авторизовал еще одну площадку в Единой базе отчетов об оценке и электронных площадках. Им стал "Реестр оценки", оператором которого является Частное предприятие "Информационно-консалтинговый центр АСБОУ". Это уже 4 площадка, и их количество будет увеличиваться, чтобы оценщики имели выбор и пользовались именно той, которая для них наиболее удобна.

16 августа Трубаров сообщал, что благодаря запуску Единой базы отчетов об оценке и электронных площадок доходы государственного бюджета выросли в 12 раз за месяц, а каждый день работы системы обеспечивает поступления в госбюджет на сумму более 10 млн гривен.

С начала августа ФГИУ обнародовал информацию из Единой базы отчетов об оценке недвижимости. Таким образом, данные из базы открыты для всех желающих. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також