С начала суток боевики четыре раза нарушали режим "тишины" в Донбассе

03.09.2018, 14:50

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 2 сентября, 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины стала более напряженной, но остается под контролем ВСУ.

Накануне террористы вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Шумов, Пивденного, Каменки, Марьинки, Березового, Павлополя, Гнутово, Лебединского, Водяного и Широкино. Для обстрелов они применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Запрещенное Минскими договоренностями вооружение не использовалось.

За ночь 3 сентября бандформирования четыре раза открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям бойцов ВСУ вблизи Песок, Водяного, Павлополя и Крымского. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе уничтожены три оккупанта, еще шестеро получили ранения.

Накануне боевики трижды открывали огонь по опорным пунктам украинских военных. В результате боевых действий двое террористов уинчтожены, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також