В Украине появится военно-патриотическое радио

06.09.2018, 18:40

6 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил конкурсные условия и решил объявить форматный конкурс на вещание на военно-патриотическую тематику на свободных радиочастотах в Житомире, Виннице и Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Одним из неотложных заданий, которое сегодня стоит перед Национальным советом, является развитие военно-патриотического радио в условиях фактической войны за свой государственный суверенитет и возобновление территориальной целостности Украины", - во время заседания отметил член Национального совета Сергей Костинский.

Он подчеркнул, что у украинского населения есть большой спрос на эти темы, однако они до сих пор, уже на 5-ом году вооруженного конфликта в Украине, недостаточно освещаются.

Также Сергей Костинский заметил, что создание военно-патриотического вещания было решено начать именно с тех городов, которые имеют непосредственное значение для украинских военных. Соответственно именно в этих трех областных центрах - Виннице, Житомире и Киеве - запланировано установить передатчики сигнала.

Вскоре объявление о конкурсе будет опубликовано в газете "Голос Украины".

Читайте також