КМУ рассмотрит проект госбюджета на 2019 год 14 сентября

12.09.2018, 14:09
КМУ рассмотрит проект госбюджета на 2019 год 14 сентября

Кабинет министров Украины в пятницу, 14 сентября, рассмотрит проект государственного бюджета на 2019 год. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

По словам И. Насалика, правительство рассмотрит проект госбюджета в пятницу, чтобы до 15 сентября его успели подать в Верховную Раду на рассмотрение.

По мнению руководителя аналитического департамента Concorde Capital Александра Паращия, этот вопрос может привлечь внимание МВФ в контексте дальнейшего кредитования Украины.

"Если там будут какие-то очень дикие цифры, которые не соответствуют здравому смыслу, это тоже может быть риском для транша", - предостерегает эксперт.

Как сообщают СМИ, Кабинет министров Украины закладывает в проекте Государственного бюджета на 2019 дефицит на уровне 2,2%.

"Мы планируем на следующий год в государственном бюджете уменьшение предельного дефицита с 2,4% до 2,2%. Это та рамка, которую мы должны сегодня удерживать", - отметил  Владимир Гройсман.

Также премьер напомнил, что Стратегия управления государственным долгом предусматривает к 2020 году уменьшение государственного долга по отношению к ВВП не менее чем на 50%. По материалам интернет-СМИ.

 

Читайте також