В Киеве выдали 10-миллионный биометрический паспорт

21.09.2018, 16:26
В Киеве выдали 10-миллионный биометрический паспорт

В пятницу, 21 сентября, в Киеве был выдан 10-миллионный биометрический паспорт для выезда за границу, который позволяет без виз выезжать в Европейский союз. Его владельцем стала студентка Киевского национального университета имени Шевченко.

Юбилейный паспорт украинке вручил президент Петр Порошенко в крупнейшем в Украине Центре предоставления административных услуг.

"Я был  первым украинским гражданином, который получил биометрический паспорт под номером 1. Моя жена получила под номером 100. И сегодня у нас паспорт будет получать 10-миллионный гражданин Украины. Украинские паспорта уже больше года принимает Европа, и мы не создали никаких проблем нашим партнерам в Европейском Союзе", - сказал Президент.

Также Порошенко заявил, что на сегодня украинский паспорт находится на 24 строчке по рейтингу ценности, а именно по количеству стран, в которые можно ездить без виз.

Обладательница десятимиллионного паспорта, украинка по имени Полина Савина поздравила всех с "большим шагом к европейской интеграции" : "Сегодня мне выпала честь получить десятимиллионному паспорт, и я очень счастлива в этот момент. Хочу поздравить всех с таким большим шагом к нашей европейской интеграции". По материалам интернет-СМИ.

 

Читайте також

Читайте также