На подъездах к Киеву планируют построить 5 двухуровневых транспортных развязок

26.09.2018, 12:24

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планируется строительство пяти двухуровневых транспортных развязок в пригороде Киева. Об этом сообщает "Укравтодор" на своей странице в социальной сети Facebook.

В рамках проекта планируется строительство на дороге М-06 (Киев-Чоп) на повороте к массиву Чайки, в с. Белогородка и в с. Стоянка, а также на дороге М-05 (Киев-Одесса) - на повороте с. Чабаны и с. Боярка.

"Понимая необходимость решения ситуации на дорогах М-05, М-06 на подъездах к Киеву, Государственное агентство автомобильных дорог Украины совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) реализует проект повышения безопасности на подходах к Киеву", - говорится в сообщении.

Отметим, что 12 сентября Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина заявил, что финансирование ремонта и строительства дорог в Украине в 2019 году будет увеличено по сравнению с 2018 годом на 19% - до 57 млрд грн. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також