Банки США зафиксировали рост числа кибератак на свои компьютерные системы

01.10.2018, 14:15
Банки США зафиксировали рост числа кибератак на свои компьютерные системы

Несколько крупных банков США зафиксировали в течение последних недель рост числа кибератак в отношении их компьютерных систем.

Речь идет, в частности, о финансовых учреждениях Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase и Wells Fargo.

Как отмечают эксперты, хакеры, по всей видимости, ищут слабые места в компьютерных сетях фирм. Федеральные власти США, в том числе представители Министерства финансов США, рекомендовали руководству банков принять срочные меры для подготовки к отражению попыток незаконного проникновения в их системы.

Получение несанкционированного доступа к информации в базах данных крупных банков, может, по мнению специалистов, привести к дестабилизации ситуации на финансовом рынке.

В сентябре эксперты по информационной безопасности констатировали, что хакеры в течение последнего года стали значительно чаще применять специальное вредоносное программное обеспечение с целью использования чужих компьютеров для скрытой генерации криптовалют. К такому выводу пришли специалисты организации Cyber Threat Alliance, основанной рядом компаний в США, разрабатывающих антивирусное программное обеспечение. По материалам интернет-СМИ.

Читайте також