Братья Кличко внесены в книгу рекордов Гинесса

02.10.2018, 14:52
Братья Кличко внесены в книгу рекордов Гинесса

Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев. Такое объявление сделали на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который вчера открылся в Киеве.

"Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд - это рекорд всех, кто поддерживал братьев-Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", - сказал вечный чемпион WBC, мэр Киева Виталий Кличко.

Профессиональную карьеру Виталий вместе с братом Владимиром начал в 25-летнем возрасте - в 1996 году, вскоре после олимпийского чемпионства Атланты-1996. Первые шаги на профи-ринге украинцы делали под эгидой гамбургского клуба Universum Box-Promotion.

На профессиональном ринге старший Кличко провел 47 поединков, 45 из которых выиграл . 41 бой  завершил досрочно нокаутами.

Последний свой поединок Виталий провел 8 сентября 2012 в Москве (Россия), нокаутировав в четвертом раунде немца сирийского происхождения Мануэля Чарра. После этого он решил уйти из бокса, полностью посвятив себя политической деятельности. Сегодня Виталий Кличко является мэром Киева.

В июне 2018 Кличко-старший  стал первым украинцем, который вошел в Международный зал боксерской славы, который находится в поселке Канастота (штат Нью-Йорк, США).

Его младший брат Владимир за свою карьеру победил 23 соперников в 25 боях за титул чемпиона мира, что является лучшим показателем в истории бокса среди легитимных чемпионов.

Он пять раз завоевывал титул чемпиона Украины по боксу. За свою карьеру был обладателем титулов чемпиона мира в тяжелом и супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO и WBA. По материалам интернет-СМИ.

 

Читайте також