Трамп объявил о возможной отставке главы Пентагона

15.10.2018, 12:34

Президент США Дональд Трамп не исключил отставки главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Об этом он объявил в интервью телеканалу CBS, отрывки из которого были показаны в воскресенье, 14 октября.

"Возможно, что он уйдет. Я думаю, что он своего рода демократ, если вы хотите знать правду. На определенном этапе все уходят, это Вашингтон", - так ответил Трамп на вопрос об отставке Мэттиса.

Он добавил, что в ближайшее время его администрацию могут покинуть и другие сотрудники, но отметил, что "в Белом доме нет хаоса", как об этом пишут ряд СМИ. "Это все лживые новости", - добавил президент США.

The Washington Post писала в сентябре о разногласиях между Трампом и Мэттисом, последний якобы позволял себе неодобрительные комментарии в адрес президента США.

The New York Times в свою очередь сообщала о том, что глава Белого дома разошелся во взглядах с министром обороны по вопросам НАТО, учений с Южной Кореей и ядерной сделки с Ираном. По данным газеты, Мэттис уйдет в отставку после промежуточных выборов в Конгресс в ноябре. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також