Южно-Украинская АЭС из-за неисправности отключила от сети третий энергоблок

18.10.2018, 10:30

Южно-Украинская АЭС (ЮУАЭС, г. Южноукраинск, Николаевская область), которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", отключила от сети энергоблок No3 из-за неисправности системы автоматического регулирования турбины, сообщает пресс-служба станции.

"17 октября 2018 года в 22:41 энергоблок No3 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети из-за неисправности системы автоматического регулирования турбины. Нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, оборудование первого и второго энергоблоков ЮУАЭС работает в заданном режиме.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности, а радиационный фон на промышленной площадке АЭС находится на уровне естественных фоновых значений. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

3 октября Южно-Украинская АЭС подключила к сети первый энергоблок.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК "Энергоатом". Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також