В зоне ООС боевики вели огонь из запрещенного оружия

31.10.2018, 10:08

За прошедшие сутки, 30 октября, боевики 21 раз прицельно открывали огонь по позициям украинских военных. При этом боевики 6 раз применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.

В результате обстрелов, 30 октября, двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы позиций сил ООС в районах населенных пунктов Луганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Ломакино, Водяное и Лебединский.

Боевики вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали позиции ООС вблизи Авдеевка, Песков, Ломакино и Луганского. Опорные пункты наших войск у Луганского оккупанты также накрывали огнем из минометов 120-го калибра. По позициям у этого населенного пункта на Светлодарском направлении противник применил тяжелое вооружение всего - 3 раза.

Также сообщается, что вечером, после 17:00, почти все свои огневые усилия боевики сконцентрировали на Приазовье. Украинские военные действовали адекватно обстановке, при необходимости велся огонь из очередных средств.

По данным разведки, трех боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и еще двое - ранены.

Ранее командующий ООС рассказал, что у боевиков "ЛДНР" не хватает людей в войсках и наступать они не будут. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також