В Киеве группа злоумышленников протаранила десять авто при побеге от полиции

31.10.2018, 14:05

В Киеве при попытке бегства от правоохранителей группа "квартирщиков" протаранила десять автомобилей и сбила двух полицейских.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, за серию краж и ограблений и за посягательство на жизнь правоохранителей злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Указывается, что 13 октября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные ограбили квартиру, когда хозяева были дома. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

Оперативники, получив информацию о группе злоумышленников, начали документировать их преступную деятельность. Ночью 28 октября четырех иностранцев задержали после попытки ограбить очередное помещение в Деснянском районе.

Во время следственных действий, в частности проведения обысков по месту жительства фигурантов, у них изъяли оружие, наборы отмычек и ключей, ювелирные изделия, столовые приборы, часы и телефоны.

По факту последнего правонарушения следователи начали два уголовных производства: по факту кражи (ст. 185 Уголовного кодекса) и по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УКУ). Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також