Новое киевское туристическое мобильное приложение получило международную награду

08.11.2018, 16:51

Мобильное приложение Kyiv City Guide (Киевский городской гид) получил высокую оценку "highly commended" ("настоятельно рекомендуем") на церемонии вручения Международной туристической премии за 2018 год в Лондоне.

Как сообщил начальник Управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко, в номинации "Наиболее инновационное использование технологии в рамках места назначения" участвовали 6 проектов, и "золото" завоевала компания Google. В то же время мобильное приложение, разработанное при поддержке Управления туризма и промоций КГГА, было одобрено жюри и отмечено как высокотехнологичный и современный продукт, рекомендуемый к использованию.

"Киевский городской гид" - это мобильная программа, которая поможет посетить самые известные места Киева в удобное для туриста время. Приложение включает в себя как туристические маршруты полного дня, так и тематические маршруты, которые проходят от 1 до 3 часов. Аудиосопровождение от профессиональных гидов доступно на двух языках: украинском и английском.

Уникальной особенностью приложения является возможность создавать свой собственный маршрут. Турист может делать снимки, делиться ими с друзьями, оставлять комментарии, обозначать на карте места, отслеживать события в городе с помощью календаря событий. Приложение работает также режиме офлайн. После поездки можно использовать это приложение для вызова такси. На сегодня мобильное приложение имеет уже 10 000 загрузок. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також