Боевики обстреляли защитников Новотошковского из гранатометов и БМП

12.11.2018, 10:02

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 11 ноября, семь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины остается под полным контролем ВСУ.

Накануне террористы вели прицельный огонь по защитникам Новотошковского, Орехового, Вольного, Луганского, Тарамчука и Водяного. Для обстрелов применяли вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

Наибольшая огневая активность боевиков зафиксирована в районе Новотошковского. В первый раз они обстреляли позиции украинских военных из гранатометов, во второй открыли огонь из вооружения боевых машин пехоты.

За ночь 12 ноября бандформирования один раз обстреляли защитников Старого Айдара из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе двое оккупантов уничтожены, еще двое ранены. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також