Строительство объездной дороги вокруг Житомира планируется завершить в июне 2020 года

12.11.2018, 15:32

Строительство объездной бетонной дороги вокруг Житомира, которая станет первой бетонной дорогой в Украине, планируется завершить в июне 2020 года.

Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе осмотра хода работ по реконструкции участка на дороге М-06 Киев - Чоп (обход. Житомир), которые выполняются в рамках совместного с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву".

По словам министра, на открытом международном тендере подрядчиком была определена китайская компания Sinohydro Corporation Limited.

Сообщается, что контрактом предусмотрено расширение существующей дороги с цементобетонным покрытием до 4 полос, строительство и реконструкция транспортных развязок в разных уровнях, реконструкция существующих путепроводов через железную дорогу и моста через реку Каменка, строительство пешеходных мостов.

Ранее Омелян заявлял, что работы по строительству объездной бетонной дороги вокруг города Житомира начнутся в апреле этого года. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также