Член венгерской партии приехал "наблюдателем" на Донбасс

13.11.2018, 10:00

Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп призвала Будапешт отреагировать на участие "наблюдателя" за "выборами" на Донбассе - члена венгерской партии "Йоббик" Тамаша Шама.

Об этом дипломат написала на своей странице в Facebook. "Мы высоко ценим поддержку Венгрии в вопросе восстановления территориальной целостности и мира в Украине. Такие же действия отдельных "политиков" заслуживают серьезного осуждения и надлежащую реакцию с тем, чтобы предотвратить их повторение", - подчеркнула Непоп.

Посол Украины в Венгрии отметила, что "такое поведение в погоне за популярностью, забывая о почти ежедневных потерях от продолжающейся российской агрессии среди украинских граждан, в том числе венгерской национальности, не только нарушает украинские законы и международные правовые нормы, но и просто глубоко аморально".

В самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" 11 ноября проходило "голосование" на так называемых "выборах" "глав народных республик" и "депутатов народных советов".

Международное сообщество выступило с осуждением псевдовыборов.

В Европейском Союзе, США, Японии заявили, что проведение "выборов" в ОРДЛО - это нарушение Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что фейковые "выборы" на Донбассе никем не будут признаны, а Россия понесет ответственность за их проведение. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також