Премьер инициирует отставку мэров тех городов, в которых сорвался отопительный сезон

14.11.2018, 13:53

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует отставку мэров тех городов, в которых сорвался отопительный сезон. Об этом он написал в Twitter.

Премьер отметил, что правительству удалось разблокировать поставку газа на теплоцентрали всех городов, кроме Смелы.

Гройсман подчеркнул, что правительство со своей стороны подготовилось к отопительному сезону. "Мы закачали 17 млрд кубов газа в хранилища, приняли закон о реструктуризации долгов, еще 5 октября приняли решение о начале отопительного сезона. Неужели трудно с апреля подготовить теплосистему? Я буду обращаться в парламент, чтобы отстранить таких управленцев от должностей. Люди не должны быть заложниками безответственности местных голов", - написал Гройсман.

Он также предложил городским советам выйти с инициативой в Кабмин, чтобы получить в собственность теплоцентрали, которые предоставляют услуги жителям города.

По данным Нафтогаза, по состоянию на 13 ноября без газа были 22 теплоснабжающих предприятия из девяти регионов страны. Ключевые проблемы наблюдались в Кривом Роге, Херсонской области, городах Смела, Северодонецк, Первомайск и Шепетовка. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також