Кабмин создал новую Госслужбу по делам ветеранов

14.11.2018, 14:32

Кабинет министров принял решение согласно которому в Украине появится Государственная служба по делам ветеранов.

Тем самым Кабмин ликвидировал Государственную службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО. Соответственное решение правительство приняло во время заседания, 14 ноября.

Госслужба по делам ветеранов станет правопреемником ликвидированного органа. А предельное количество ее сотрудников составит 150 человек. Председателем комиссии по ликвидации Госслужбы по делам ветеранов войны и АТО назначили первого заместителя ее главы Игоря Мальцева.

Также во время сегодняшнего заседания Кабинет министров Украины принял положение о новосозданной Госслужбе по делам ветеранов.

В феврале парламент принял Постановление об обращении Верховной Рады Украины к Кабинету Министров о создании Министерства по делам ветеранов. Министерство может начать работу после того, как премьер-министр Владимир Гройсман, внесет кандидатуру министра по делам ветеранов в Верховную Раду.

В ноябре народный депутат Александр Третьяков заявил о том, что Правительство должно внести необходимые изменения в государственный бюджет на 2019 год для финансового обеспечения создания и функционирования Министерства по делам ветеранов Украины. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також