Штаб ООС: Боевики активизировались на горловском направлении

15.11.2018, 10:01

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 14 ноября, 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины остается под полным контролем ВСУ.

Накануне террористы вели прицельный огонь по защитникам Счастья, Старого Айдара, Крымского, Верхнеторецкого, Вольного, Песок, Новоселовки Второй, Красногоровки, Гранитного, Павлополя, Гнутово и Лебединского.

Для обстрелов применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм (пять раз), вооружение БМП, зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Позиции украинских военных в районе Вольного попали под вражеский огонь из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2 и минометов калибра 82 мм. Из минометов этого же калибра оккупанты били по опорным пунктам бойцов ОС в районе Счастья, Крымского и Старого Айдара.

Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме, при возникновении угрозы для жизни и здоровья военных и мирных жителей отвечают на обстрелы боевиков адекватным огнем.

За ночь 15 ноября бандформирования активизировались на горловском направлении. Ночью оккупанты осуществили два интенсивных обстрела позиций ВСУ неподалеку от Шумов и Пивденного. В обоих случаях применяли минометы калибра 82 мм, в районе Пивденного - еще и калибра 120 мм. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також