ООС: за сутки боевики 21 раз нарушали режим прекращения огня

20.11.2018, 09:34

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 19 ноября, 21 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются. Ситуация на востоке Украины остается под полным контролем ВСУ.

Накануне террористы вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Желобка, Новотошковского, Вольного, Луганского, Травневого, Авдеевки, Песок, Опытного, Степного, Березового, Новомихайловки, Красногоровки, Новотроицкого, Чермалыка, Павлополя, Водяного и Гнутово.

Для обстрелов применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм (девять раз), гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Минометным огнем калибра 120 мм оккупанты накрывали позиции украинских военных неподалеку от Новотошковського, по опорным пунктам бойцов ОС в районе Крымского, Луганского и Водяного били из минометов меньшего калибра. Защитников Чермалыка и Вольного боевики накрывали минометным огнем обоих калибров.

За ночь 20 ноября бандформирования огонь по позициям ВСУ не открывали. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате боевых действий в Донбассе трое оккупантов уничтожены, еще шестеро ранены. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також