Экспресс Киев-Борисполь сломался на второй день после запуска

01.12.2018, 13:26

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска.

Об этом сообщает "Громадське" с места происшествия. По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем - поезд не заводится.

Проводница экспресса сообщила пассажирам, что через минут 20-30 приедут буксировать поезд в аэропорт. Чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры выскочили из поезда.

"Мой рейс отправляется через час. Кто компенсирует мне потери? Кто будет покупать новый билет. Мы застряли здесь. Я не успею на свой самолет. Я уверен, что никто ничего не компенсирует мне. Они должны были учитывать график вылета рейсов. Если они знали, что есть какие-то проблемы, они должны были организовать трансфер для пассажиров в аэропорт еще на первой остановке, но этого не произошло и вот мы здесь. А мой самолет отправляется в 13:10, через 55 мин, поэтому у меня нет шансов успеть", - рассказывает австриец Мартин, который сегодня планировал вернуться домой в Вену.

Глава Укрзализныци Евгений Кравцов утром 1 декабря советовал людям ехать в аэропорт экспрессом, чтобы избежать пробок.

Ранее стало известно, что экспресс Киев-Борисполь будет курсировать между железнодорожным вокзалом Киева "Киев-Пассажирский" и аэропортом Борисполь круглосуточно.

Интервал между рельсовыми автобусами составит около 1 часа, но утром и вечером его уменьшат до 27-44 минут. Дорогой экспресс будет делать лишь одну двухминутную остановку на вокзале "Дарница". Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також