Как минимум шесть человек погибли в ночь на субботу в результате давки на рэп-концерте в ночном клубе в городе Анкона на восточном побережье Италии, еще десятки пострадали.
По данным спасателей, причиной давки мог стать распыленный в зале газовый баллончик.
Итальянская газета Reppublica сообщает, что погибли пятеро подростков - два юноши и три девушки, а также женщина, пришедшая на концерт с дочерью.
Издание утверждает, что всего могли пострадать более ста человек, состояние 12 человек оценивается как крайне тяжелое. Итальянское информационное агентство ANSA тоже сообщает о 12 пострадавших в крайне тяжелом состоянии, но не приводит данных об общем количестве раненых.
Официального подтверждения этой информации пока нет. Местные спасатели в своем "Твиттере" подтверждают, что пострадавших десятки, но ни точного количества, ни информации об их состоянии не приводят.
На место происшествия прибыли спасатели из соседних городов. Всех пострадавших доставили в больницы. Об этом сообщает BBC Русская служба.