СБУ: В Кропивницком транслировали восемь запрещенных российских телеканалов

08.12.2018, 11:45

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Кропивницком ретрансляцию запрещенных в Украине российских телевизионных каналов.

Правоохранители установили, что один из местных провайдеров нелегально предоставлял жителям города услуги по ретрансляции восьми телеканалов страны-агрессора, сообщили в пресс-центре СБУ.

"Указанный контент входит в Перечень иностранных программ, содержание которых не соответствует требованиям отечественного законодательства и Европейской конвенции о трансграничном телевидении. По информации СБУ, спецслужбы РФ используют функционирование российских телеканалов в Украине для распространения дезинформации и провокационных материалов, направленных на обострение общественно-политической ситуации в нашем государстве", - отметили в ведомстве.

Об инциденте сообщили в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания для правового регулирования и применения административно- правовых санкций к нарушителю лицензионных условий. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також