В аэропорту "Харьков" задержали одного из заказчиков убийства активиста Олешко

17.12.2018, 13:50

В международном аэропорту "Харьков" вчера правоохранители задержали одного из заказчиков убийства бердянского активиста, экс-бойца АТО с позывным "Сармат" Виталия Олешко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Вчера при попытке пересечь границу в международном аэропорту "Харьков" сотрудниками криминальной полиции был задержан житель Днепра, который обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко, который был убит 31 июня в Бердянске", - написал Аброськин.

Активиста, бывшего участника АТО (позывной "Сармат") Виталия Олешко застрелили из охотничьего ружья во дворе его дома-отеля 31 июля в Бердянске Запорожской области.

В тот же день полицейские задержали четырех бывших участников АТО по подозрению в убийстве.

3 августа суд арестовал четырех подозреваемых в убийстве Олешко: Артема Матюшина, Александра Обухова, Максима Владимиренкова и Николая Ломако. По версии следствия, именно Матюшин стрелял в Олешко. Подозреваемый также является участником АТО, служил в батальоне "Торнадо".

14 сентября в Запорожской области был задержан еще один подозреваемый в организации убийства Олешко.

Полиция отрабатывает несколько версий убийства, в частности, по политическим мотивам, на бытовой почве или же из-за бизнес-конфликта. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також