Рада сегодня рассмотрит вопрос национальной безопасности и обороны и буллинга в школах

18.12.2018, 15:00

Верховная рада Украины на пленарном заседании во вторник 18 декабря рассмотрит вопрос национальной безопасности и обороны, попытается принять во втором чтении законопроект о буллинге в школах и внести в повестку дня ряд законопроектов о моратории на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Согласно повестке дня парламента, Рада начнет день с рассмотрения изменения в КуоАП и Уголовный кодекс относительно ответственности за незаконное ношение военной формы и государственных наград, изменения к некоторым законам относительно военных стандартов, инженерно-технического обустройства и содержания государственной границы.

После этого в повестку дня планируют внести ряд законопроектов с дополнениями о продлении моратория на продажу земли.

Также планируется принять постановление об обеспечении беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период 2019 года, рассмотреть законопроект о частной детективной деятельности, о таможенном тарифе Украины.

Во втором чтении на рассмотрение вынесены законопроекты о противодействии буллингу в школах, об административных правонарушениях в отношении снижения смертности и травматизма на дорогах Украины а также о внесении изменений в УКУ относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против собственности, безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что даже после отмены парламентом моратория на продажу земли он все равно будет продолжать действовать, пока парламент не примет закон об обороте земель. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також