В Украине запустят дополнительный поезд с новейшими вагонами

19.12.2018, 14:46

Укрзализныця получила восемь новых пассажирских штабных купейных вагонов, построенных на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ). Как сообщили в пресс-службе ЖД-ведомства, эти вагоны сформируют в один состав и включат в один из дополнительных поездов, запущенных на период рождественско- новогодних перевозок.

В вагоне усовершенствовали работу системы отопления в автоматическом режиме, установлены дополнительные фильтры в системы отопления и водяного пожаротушения. Для удобства пассажиров предусмотрены розетки на уровне верхних полок, а также увеличено количество розеток в проходах.

По словам Евгения Кравцова, Укрзалізниця ставила перед производителем задачу, чтобы все важные элементы, 70% оборудования вагона было отечественного производства, даже системы кондиционирования воздуха, вакуумные туалеты, которые до сих пор были исключительно иностранного производства.

После пика новогодне-рождественских перевозок новые штабные вагоны будут включены в состав таких поездов: 138/137 Хмельницкий - Лисичанск, 121/133 Николаев - Киев - Ровно, 71/72 Запорожье - Киев, 97/98 Ковель - Киев.

Напомним, Укрзализныця назначила пять дополнительных поездов из Киева в Ужгород, Львов, Ковель и Днепр, из Одессы в Ужгород. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також