Предприятия "Киевавтодора" работают в усиленном режиме

26.12.2018, 15:35

В течение выходных к работе по преодолению последствий снегопада было привлечено 389 единиц спецтехники и 63 бригад по ручной уборке.

Об этом сегодня, 26 декабря, во время брифинга сообщил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев, сообщает пресс-служба КГГА.

Как отметил Александр Густелев, важны для качественной оперативной уборки улично-дорожной сети столицы от снега и меры, которые "Киевавтодор" применяет последние 3 года: это и заблаговременный выезд спецтехники на позиции, что дает возможность оперативно приступить к обработке дорог противогололедными материалами; и ранняя превентивная обработка улично- дорожной сети посыпательными материалами; и увеличение малогабаритной спецтехники, которая позволяет осуществлять механизированную уборку тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных зон и тому подобное.

Относительно спецтехники, которую использует "Киевавтодор", глава корпорации отметил, что за последние 4 года за средства городского бюджета была приобретена 221 единица новой современной техники, из них 154 единицы - для зимнего содержания. Это новейшая техника, которая имеет более высокую мощность и функциональность.

Также, учитывая, что в последние годы количество площадок для складирования снега в Киеве уменьшилось с 37 до 24 единиц, уже приобретено 2 мобильные снегоплавильные установки, которые будут работать в разных районах города в зависимости от необходимости.

По словам Александра Густелева, "Киевавтодор" готов к следующим снегопадам. Все предприятия корпорации обеспечены достаточным количеством посыпочных материалов и, учитывая предварительный прогноз погоды, работать в новогодние дни в усиленном режиме. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також