"Новогоднее" перемирие на Донбассе: ВСУ попали под обстрел, двое украинских военных получили ранения

31.12.2018, 11:13

В течение 30 декабря боевики два раза нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"При этом случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не зафиксировано... За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - сказано в сообщении.

Отмечается, что украинские бойцы в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

"По данным разведки, 30 декабря один оккупант был уничтожены и один ранен", - продолжили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 31 декабря боевики открыли огонь по позициям украинских военных из минометов.

"В течение текущих суток двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. В связи с обстрелами вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками позиций Объединенных сил, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины", - проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

По данным разведки, в течение 31 декабря двое оккупантов были уничтожены, трое ранены.

Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии разграничения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також