Телеканал CNN исправил свою публикацию из-за жалобы Украины

03.01.2019, 10:33

Американский телеканал CNN в одной из своих недавних публикаций отнес украинский город, находящийся на неподконтрольной правительству территории, к РФ. Об этом сообщается в Facebook посольства Украины в США.

Отмечается, что первыми жалобы в адрес CNN составили представители украинской и иностранных общин - рядовые зрители телеканала.

"После оперативного обращения Посольства Украины в США и призывов от украинской и иностранной аудитории американский телеканал CNN исправил некорректное обозначение принадлежности украинского города к РФ", - говорится в сообщении.

Украинские дипломаты поблагодарили телеканал за "своевременную реакцию и взаимодействие", которые якобы помешали "распространению дезинформации российскими структурами".

В декабре 2018 года веб-картографический проект OpenStreetMap отметил отдельные территории Украины (кpымский полуостров) одновременно как территорию и Украины и РФ. Непосредственно перед этим регион был обозначен как однозначно территория РФ, однако украинские интернет-пользователи направили в компанию ряд жалоб. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також