В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

08.01.2019, 13:43

В Украине со вторника, 8 января, до 31 января можно зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО)

Регистрация проходит на сайте регионального центра оценивания качества образования, сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Указывается, что каждый участник сможет сдать тест по одному предмету: 16 марта - по украинскому языку и литературе, а 23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам.

В УЦОКО отметили, что во время пробного ВНО можно будет ознакомиться с процедурой проведения тестирования; выполнить пробный тест; попрактиковаться в заполнении бланков ответов; оценить свой уровень подготовки к прохождению ВНО.

За участие в пробном оценивании надо платить, стоимость определяет региональный центр оценивания качества образования.

В прошлом году максимальные 200 баллов по математике, физике, химии и биологии получили 222 участника внешнего независимого оценивания. 12 участников ВНО получили оценку 200 по двум предметам. Однако никто не набрал 200 баллов по трем предметам. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також