Полозов: Адвокаты обжаловали продление ареста украинских моряков

18.01.2019, 15:01

Адвокаты моряков Военно-морских сил Украины обжаловали решение российского суда о продлении им меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Об этом адвокат Николай Полозов сообщил в пятницу, 18 января, на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, все жалобы подали в установленный законом трехдневный срок.

"Решения Лефортовского районного суда города Москвы о продлении сроков содержания под стражей в отношении всех 24 военнопленных украинских моряков обжалованы адвокатами нашей команды в полном объеме", - написал Полозов.

Ранее Лефортовский суд Москвы продлил арест до апреля всем украинским военнопленным морякам.

25 ноября 2018 года российские спецназовцы атаковали и захватили два катера и рейдовый буксир Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, которые следовали из Одессы в Мариуполь. Ранения получили несколько моряков, в плен попали 24 украинских военнослужащих.

Украина указала на незаконность захвата кораблей и "судов" над моряками, подчеркнув, что переход в Мариуполь осуществлялся в соответствии с нормами международного права. Позицию страны разделяют западные партнеры, включая государства "Большой семерки". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також