Инцидент в храме УПЦ МП в Сумах: правоохранители нашли двух подозреваемых

19.01.2019, 11:54

В Сумах правоохранители установили лиц, подозреваемых в совершении хулиганских действий в Спасо-Преображенском кафедральном соборе бывшей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сегодня сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

"Оба - молодые люди, жители Сум. Сейчас с ними проводят соответствующие следственные действия в рамках открытого уголовного производства. У одного из парней правоохранители при личном досмотре изъяли пиротехническое средство, аналогичное тому, что было использовано вчера (18 января) в соборе по ул. Соборной", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в пятницу в 19:24 в полицию обратился служитель Спасо-Преображенского кафедрального собора. Он сообщил о том, что на входе в помещение неизвестные бросили шашку, которая взорвалась. На месте происшествия правоохранители выяснили, что это было пиротехническое устройство для игры в страйкбол с зернами кукурузы.

В результате инцидента никто не пострадал, в соборе повреждений нет. В полиции открыли уголовное производство по статье "Хулиганство".  Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також