Полиция расследует хищения при строительстве "Бориспольского экспресса"

22.01.2019, 13:48

Национальная полиция расследует уголовное производство по факту присвоения и растраты крупной суммы государственных средств чиновниками и бизнесменами при строительстве экспресса "Киев - Международный аэропорт "Борисполь".

Об этом говорится в материалах суда.

В ходе досудебного расследования уголовного производства установлено, что в течение 2018 года ООО "Рилейд" неоднократно получало победы в публичных закупках филиала "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" по объекту строительства "Организация железнодорожного пассажирского сообщения Киева - Международный аэропорт "Борисполь" на общую сумму 20 444 582 гривен.

17 января Печерский районный суд Киева предоставил полиции доступ к ряду важных документов для установления обстоятельств уголовного правонарушения и лиц, причастных к совершению преступления.

30 ноября публичное акционерное общество "Укрзализныця" открыла железнодорожное сообщение по маршруту "Киев - Международный аэропорт Борисполь".

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска - 1 декабря. Пассажиры, у которых рейсы были запланированы на определенное время, были вынуждены ожидать другой поезд и бежали по сугробам с чемоданами. В официальном Facebook "Укрзализныци" прокомментировали инцидент, объяснив его "непогодой".

4 ноября 2018 экспресс в "Борисполь" сломался второй раз за неделю после запуска.

8 декабря 2018 экспресс в "Борисполь" сломался в третий раз, даже не выехав из Киева. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також