Из-за сильного снегопада в Киеве ограничат въезд в столицу грузового транспорта

23.01.2019, 11:18

Киевская городская государственная администрация намерена ограничить въезд в столицу грузового транспорта в связи с ухудшением погодных условий (снегопад и метель) с 17:00 до 21:00 среды, 23 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"По прогнозу Украинского гидрометцентра, сегодня днем в Киеве пройдет значительный снег и метель. В связи с этим с 17:00 до 21:00 планируется временно запретить въезд в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта. Это позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники", - сказано в нем.

Отмечается, что о введении соответствующего запрета будет сообщено дополнительно.

Также сообщается, что на маршрутах общественного транспорта из-за снега и гололеда введено оперативное положение - курсирование с отклонением от графика движения.

Для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий с 9:00 среды работа штаба по противодействию угрозам во время осложнения погодных условий переведена на круглосуточный режим.

В КГГА призывают киевлян в период ухудшения погодных условий по возможности не пользоваться личными авто и не парковать автомобили вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы не мешать уборке снега.

Согласно сообщению, ночью в столице дежурили 387 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники коммунальной корпорации "Киевавтодор", а также 54 бригады по ручной уборки. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також