Запорожская АЭС подключила к сети третий и шестой энергоблоки

23.01.2019, 14:14

Запорожская АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", подключила к сети третий и шестой энергоблоки после завершения планового среднего ремонта, сообщила пресс- служба компании.

"22 января 2019 в 22:21 энергоблок No3 Запорожской АЭС подключен к энергосети после завершения планового среднего ремонта. Ведется набор мощности", - сказано в сообщении

При этом отмечается, что 23 января 2019 в 01:30 энергоблок No6 Запорожской АЭС также подключен к энергосети после завершения планового среднего ремонта, а на объекте ведется набор мощности.

Согласно сообщению, в данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся все 6 энергоблоков. Отмечается, что энергоблоки работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

"Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно- защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону", - сообщает пресс- служба. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також