Выставку "Квантовый скачок Шевченко" в метро досрочно закрывают из-за вандализма

18.02.2019, 16:14

Выставку "Квантовый скачок Шевченко. Метро" в столичной подземке закрывают досрочно из-за вандализма.

Об этом заявил Национальный музей Тараса Шевченко на своей странице в Facebook. "НА этих выходных большинство постеров выставки были уничтожены молодым мужчиной, вооруженным ножом. За 10 дней экспонирования выставки организаторы получили сотни положительных отзывов от посетителей. Радость от узнавания, неожиданные параллели, смех, хорошее настроение и желание прочитать/перечитать Шевченко - основной месседж этих сообщений. Конечно, не обошлось без негативных комментариев, мы ожидали такой реакции, но надеялись на цивилизованный диалог", - говорится в сообщении.

В музее заявили, что осуждают "проявления агрессии" в отношении художественного выявления и выступают за культурный диалог.

Выставка "Квантовый скачок Шевченко. Метро" открылась на станции метро "Тараса Шевченко" 10 февраля и должна была работать до 10 марта. На постерах Тарас Шевченко был представлен в ряде образов - певца Элвиса Пресли, главного героя "Пиратов Карибского моря" Джека Воробья, "Человека-паука" и мексиканской художницы Фриды Кало. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також