Президент в Филадельфии получил награду "Международный государственный деятель"

21.02.2019, 13:58

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в США получил награду "Международный государственный деятель" Совета по вопросам мировых дел Филадельфии.

"Глубоко тронут и для меня большая честь получить награду "Международный государственный деятель" Совета по вопросам мировых дел Филадельфии. Я считаю это признанием наших совместных усилий. Я считаю это признанием прогресса, который мы сделали как украинская нация. Я считаю это символом единства и солидарности с Украиной со стороны американского народа, Конгресса и Администрации", - отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что 20 февраля - день особого значения для каждого украинца, ведь 5 лет назад была написана история украинского народа, который одержал победу над пророссийским антидемократическим режимом. Глава государства добавил, что сегодня посетил панихиду по Героями Небесной Сотни в Украинской Православной Церкви Св. Андрея в Нью-Джерси.

Глава государства процитировал слова президента США Авраама Линкольна о том, что "мы должны обеспечить, чтобы погибшие, те, кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли жить свободно, не умерли напрасно".

Президент еще раз поблагодарил за награду: "Мы не будем упускать шанс сделать значительное положительное влияние на мировые дела и обеспечить лучшее будущее для будущих поколений. Наша благородная миссия - достичь устойчивого мира путем поддержки свободы и демократии. Так как вы делаете в Соединенных Штатах, как мы делаем в Украине и как мы вместе делаем в мире".
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також