Сутки ООС: боевики 11 раз открывали огонь из запрещенного оружия

27.02.2019, 09:12

В течение суток, 26 февраля, российские оккупационные войска на Донбассе 11 раз открывали огонь по позициям наших войск. Также девять раз применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

Также российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил из боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг дважды обстрелял наши опорные пункты:

из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Верхньоторецкое; из минометов калибра 120 мм вблизи села Лебединское", - говорится в сообщении.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" оккупантами осуществлено девять обстрелов позиций подразделений Объединенных сил: трижды - из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из вооружения боевых машин пехоты и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новолуганское; дважды - из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи города Попасная; из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Хутор Вольный; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи села Малиновое; из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лобачеве; из минометов калибра 82 мм - возле села Крымское.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Подразделения, которые обстрелял противник, отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств, не запрещенных Минскими договоренностями.

По данным разведки, 26 февраля было ранено 9 оккупантов. Кроме того, уничтожено одну единицу военной техники противника. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також

Читайте также