Основатель Amazon снова стал самым богатым человеком мира - Forbes

05.03.2019, 13:12
Основатель Amazon снова стал самым богатым человеком мира - Forbes

Основатель Amazon Джефф Безос возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes. В данном рейтинге он лидирует второй год подряд.

"Прошлый год для тяжеловеса в электронной коммерции был положительным на фондовом рынке, и поэтому его основатель и исполнительный директор остался на первом месте в списке Forbes-2019 второй год подряд с впечатляющими доходами в $ 131 млрд", - отмечает издание.

По данным Forbes, состояние Безоса выросло на $ 19 млрд по сравнению с прошлым годом.

В 2018-м основатель Amazon стал первым человеком, который возглавил рейтинг миллиардеров с состоянием, превышающим $ 100 млрд.

Однако издание высказывает сомнение, что Безос сможет удержаться на первом месте из-за развода с женой. Так, в начале января Джеф Безос и Маккензи Безос сообщили о решении расстаться.

Ранее сообщалось, что глава компании Джефф Безос был признан самым богатым человеком в современной истории. Состояние Безоса достигло отметки в $ 150 млрд, что на $ 55 млрд больше, чем у сооснователя Microsoft Билла Гейтса, который занимает вторую строчку в рейтинге самых состоятельных людей мира. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також