Кличко: Киев вошел в топ-10 городов мира по рентабельности инвестиций

13.03.2019, 10:49

Киев вошел в топ-10 самых успешных городов мира по рентабельности бюджетных инвестиций, а также получил награду за снижение бюрократии.

Такую оценку своего развития украинская столица получила в конкурсе "fDi Location Awards", который проводит специализированный журнал Foreign Direct Investment (выдает его Financial Times).

Конкурс ежегодно определяет самые успешные города мира с точки зрения инвестиционной привлекательности и проводит церемонию награждения лучших во время международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах.

Награду Киева в Каннах получил мэр столицы Виталий Кличко. Также он представил на MIPIM стенд Киева и инвестиционные проекты, в которых украинская столица предлагает приобщиться иностранному бизнесу.

Выставка недвижимости собрала 26 тысяч участников из 100 стран мира. Мероприятие посетят около 6 тысяч международных инвесторов и почти 4 тысячи топ-руководителей самых влиятельных компаний из всех секторов международной недвижимости.

В этом году темой выставки стало развитие отрасли недвижимости в ближайшие 30 лет под воздействием новых тенденций относительно ее долговечности.

MIPIM - это уникальная международная платформа для ознакомления с новыми проектами по развитию территорий, урбанистических зон и туризма, встреч с потенциальными партнерами для привлечения инвестиций. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також