Сегодня стартует квалификация Евро-2020

21.03.2019, 15:40

Сегодня, 21 марта, стартует квалификация Евро-2020. В четырех группах пройдут 10 матчей. Центральный поединок дня - в Брюсселе, где сойдутся фавориты секстета I Бельгия и Россия.

У хозяев несколько "пробоин" в составе: в лазарете "красных дьяволов" основной правый латераль Тома Менье, главный забивала Ромелу Лукаку и хавбек Мусса Дембеле. Еще два ведущих игрока - Аксель Витсель и Кевин де Брюйне - не получили приглашения в сборную, также ввиду недавних травм. Непростая кадровая ситуация даже вынудила капитана бельгийцев Эдена Азара через соцсети искать помощи у 12-го игрока. "Мы рассчитываем на вашу поддержку, вы нужны нам!" - обратился он к болельщикам.Матчи 21 марта в отборе на Евро-2020

Сборная Украины вчера прибыла в Лиссабон, где 22-го сыграет с Португалией. В Киеве остался полузащитник Виктор Коваленко: у него растяжение приводящей мышцы, требующее недельного восстановления. Также отцепили хавбека Владимира Шепелева. Но в общую группу вернулся Артем Кравец, у него был ушиб голени. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також