ТК "Украина" получил больше всего денег за политрекламу

29.03.2019, 13:33

Кандидаты в президенты уплатили из избирательных фондов за рекламу на телеканале Украина наибольшую сумму - 260 млн грн, и это составляет пятую часть от расходов фондов всех кандидатов.

Об этом рассказала аналитик партийных финансов общественного движения ЧЕСНО Елена Никулина.

Она отметила, что реклама на ТК Украина - самая дорогая и ему политики наиболее активно делали заказы в рамках избирательной кампании.

По данным ЧЕСНО, телеканал ICTV получил за предвыборную рекламу 102 млн грн, Интер - 100 млн грн, СТБ - 90 млн грн, 1+1 - 74 млн грн.

По словам Никулиной, в первую десятку по количеству полученных от кандидатов средств вошли три компании, которые не являются телеканалами и не оказывают медиарекламу - это Медіа-баїнг, Високий замок и Интерконтиненталь, которые предоставляют услуги по размещению наружной рекламы и изготовлению печатной продукции.

Она также подчеркнула, что в ТОП-10 компаний, которым кандидаты перечисляли средства из избирательных фондов, вошел региональный телеканал Сфера-ТВ, получивший за телерекламу 25 млн грн.

25 марта в ЧЕСНО сообщили, что политики потратили на предвыборные кампании почти миллиард. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також